воскресенье, 29 января 2017 г.

Современному учителю современный ресурс по ОРКСЭ (ОПК)

26 января 2017 года в ГБОУ № 509 прошли районные педагогические чтения для учителей начальных классов, преподающих модуль «Основы православной культуры» курса «Основы религиозных культур и светской этики»
Мероприятие было проведено в нетрадиционной форме: в форме баркемпа.  В качестве соведущих были приглашены коллеги из ГБОУ лицея № 395. Актуально, открыто, современно, душевно, профессионально... Все это эпитеты мероприятия.
И еще тонкость - мероприятие проходило в кабинете информатики... Сразу становится ясно, было что-то необыкновенное...
Мероприятие проведено при поддержке ИМЦ Красносельского района.Уникальный ресурс, созданный творческой группой учителей начальных классов, востребован в широких кругах общественности.
«ОРКСЭ-навигатор» - web-ресурс для осуществления дистанционной информационно-методической поддержки педагогов»
Ресурс своевременен в свете современных тенденций в области информатизации образования. Современному учителю нужен современный ресурс, чтобы в полной мере реализовать миссию курса ОРКСЭ.
Использование в работе учителя «ОРКСЭ-навигатора» позволит повысить качество методической и новаторской работы отдельных педагогов, объединить педагогов-единомышленников, что неразрывно приведёт к повышению качества образования обучающихся.
 «ОРКСЭ-навигатор» - это методическая копилка, к ресурсам и материалам которой в любой момент времени может обратиться учитель; копилка, которая обобщает лучшие педагогические практики по данному направлению работы, объединяет достижения в разных областях и представляет аспекты деятельности в виде полной картины.
«ОРКСЭ-навигатор» инициирован педагогами, заинтересованными сделать данный курс доступным и для педагогов, и для учащихся, и для родителей учащихся в целях популяризации педагогической практики.
Мероприятие закончилось, а гости не могли наговориться. Вопросов не было. Были пожелания сотрудничать, слова признательности организатору, выступающим. С уверенностью можно сказать, что данная тема "нашла своих героев".
А мы, в свою очередь, были рады встрече с такими благодарными слушателями. 


























Комментариев нет:

Отправить комментарий